Как часто должны отпускать в увольнение или в отпуск, если жена беременна?
Как часто должны отпускать в увольнение или в отпуск, если жена беременна? Обязаны ли отпустить на выписку? Как часто можно приезжать ко мне в часть? Прошу ответь на все вопросы. Спасибо.
Ничего подобного Федеральными законами не предусмотрено, тем более отпуска военнослужащим по призыву. Возможно только нечто подобное на усмотрение командира.
УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
80. Командир (начальник) обязан обеспечивать твердый внутренний порядок в подчиненной воинской части (подразделении):
устанавливать порядок посещения военнослужащих, выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, увольнения из расположения воинской части военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, пропускного режима и требовать его соблюдения;
Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. N 1495