На работе спину сорвал, больничный открывать стоит ли производственную травму по больничному?
На работе спину сорвал, больничный открывать стоит ли производственую травму по больничному?
Добрый день!
Производственная травма должна оформляться соответствующим образом. Оформляя простой больничный Вы облегчаете жизнь работодателю и лишаете себя возможных компенсаций на лечение. Более того, могут быть другие сотрудники, которые получат травму, если не будет принято соответствующих мер работодателем по улучшению условий труда относительно безопасности.
Трудовой кодекс РФ.
Если был составлен акт о получении производственной травмы на рабочем месте, тогда в листе нетрудоспособности будет указан код производственной травмы, если такой акт отсутствует, в листе нетрудоспособности будет стоять код бытовой травмы.