Как составить заявление по собственному желанию для получения полной компенсации, включая оплату неиспользованного отпуска
Как правильно написать заявление по собственному желанию, чтобы оплатили все полагающие компенсации.. расчётные.. оплату за неиспользованный очередной ежегодный отпуск. Должны ли включать в расчётные 13 зарплату за отработанные месяцы в этом году? Я вышла с отпуска на работу 30 января 2018 года, с 14.08 пр 18.10 нахожусь на больничном.
Унисат, заявление об увольнении пишется в произвольной форме. Указываете дату увольнения, просьбу выплатить предусмотренные трудовым договором компенсации. За неиспользованный отпуск обязаны выплатить в день расчета.
Статья 165. ТК РФ Случаи предоставления гарантий и компенсаций
Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:
при направлении в служебные командировки;
при переезде на работу в другую местность;
при исполнении государственных или общественных обязанностей;
при совмещении работы с получением образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
при вынужденном прекращении работы не по вине работника;
при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
в некоторых случаях прекращения трудового договора;
в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Органы и организации, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры, члены избирательных комиссий и другие), производят работнику выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В указанных случаях работодатель освобождает работника от основной работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)