Не встал на воинский учет после получения гражданства РФ в 2014 году - что делать и что грозит?

Вопрос №14711896 из г. Москва
опубликован 16.10.2018, 15:22
Не встал на воинский учет после получения гражланства Рф в 2014 году, теперь появилась необходимость оформить военный билет, так как мне уже исполнилось 27 лет не знаю что мне делать и что грозит. В паспотрте стоит отметка что военнообязаный и работаю официально уже 3 года значит военкомат меня не искал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны были после получения гражданства РФ-лично прибывать в военкомат, пройти ВВК, получить россйский военный билет.

16.10.2018, 16:25

В военкомате никто не знает, что вы уже давно получили гражданство РФ Идите в военкомат, вставайте на учёт, пройдёте ВВК и получите справку взамен военного билета.

16.10.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А почему справку, ведь военкомат долден доказать что я уклонялся?

16.10.2018, 15:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034