Есть трёхкомнатная квартира на 4 ех человек в долях по 1/4. Можно ли взять кредит под залог всей квартиры? Если все согласны.
Конечно, можно. Все собственники отдадут свои доли в залог, по Вашему кредиту. Созаемщиуами им быть не надо.
Добрый день!
Возможно, если все будут выступать созаемщиками, и если банк согласится на заключение договора с четырьмя должниками.
В качестве залога может выступать имущество, которое принадлежит лично должнику, поскольку является способом обеспечения исполнения обязательства должника перед банком.