Как защитить себя от двойного списания задолженности после победы Банка в суде
Как гражданину защитить себя от двойного списания задолженности после того, как Банк выиграл суд?
Раньше должник мог ждать пока заведут ИП, но после вступления в силу 315.1 УК РФ должника могут обвинить в злостном неисполнении решения суда, если он получает доход, а не исполняет судебное решение.
Вместе с тем, Банк не спешит к приставом с исполнительным листом. Много пишут о двойных списаниях - когда я оплачиваю Банку часть суммы (не полностью), а потом пристав повторно с меня эту часть снимает в рамках исполнительного производства на основании исполнительного листа.
Что делать в этой ситуации?
О какой вступлении в силу ст.
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Источник: ppt.ru
Здравствуйте.
Названная вами статья в силу не вступила.