Ижевск, 23.10.2018, 09:00

Подача запроса о ходе исполнительного производства в ССП - будет ли это отражено в ответе для должника?

Вопрос №14738672 из г. Ижевск
опубликован 23.10.2018, 09:00
Должнику по кредитному договору суд предоставил рассрочку исполнения решения. Если Должник подаст в ССП запрос о ходе исполнительного производства, отразится ли это в ответе? Это необходимо Должнику, т.к. в банке исполнительных производств приставы это не должны отражать, а ему надо показать, что он исправился и добросовестно исполняет судебное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если суд предоставил Вам отсрочку, то обратитесь в суд и получите определение. Судебный пристав на основании данного определения суда должен приостановить данное ИП в отношении должника.

23.10.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд предоставил рассрочку. Платежи ежемесячные. Равными суммами. Просто непонятно, почему суды, например, в картотеке дел отражают все документы, а приставы нет. Регламентом у них не предусмотрено. Получается, долг висит, а то что Должник платит исправно нигде не отражается.

23.10.2018, 10:37

Здравствуйте, ну в данном случае банк ФССП просто показывает долги человека, банк не говорит добросовестности или наоборот недобросовестности.

23.10.2018, 10:40

Вера. обратитесь к своему судебному приставу или старшему приставу. Вам выдадут документ, подтверждающий ваши выплаты в рамках вашего исполнительного производства. Также они могут указать в данной справке, что вам предоставлена рассрочка на основании определения суда.

23.10.2018, 11:40