Подаётся иск о разделе имущества, но можно ли доказать, что дом приобретался на деньги моих родителей?
После развода бывшая жена подала документы на раздел имущества. Можно ли доказать что дом был куплен не на наши общие деньги, а на деньги моих родителей?
Добрый день Иван. Да доказать можно, для этого необходимо предоставить копии документов свидетельствующих факт перевода денежных средств, либо свидетельские показания подтверждающие факт передачи денег и приобретение недвижимости за счет средств Ваших родителей. Также свидетельством данного факта могут быть банковские операции по счетам Ваших родителей подтверждающих снятие крупной суммы денег равной стоимости недвижимости с их счетов и т.п. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Доказать можно если есть тому подтверждение. Ведь должны остаться какие-то материальные следы, т.е. деньги были сняты в банке, может быть, они брались у кого то в долг под расписку и т.п.