LSN Messenger
Инта, 16.11.2014, 22:35

Спор о сделке по продаже машины после развода - возможно ли опротестовать без договоренностей о разделе имущества?

Вопрос №5393532 из г. Инта
опубликован 16.11.2014, 22:35
Можно ли опротестовать сделку по продаже машины после развода, если не было раздела имущества после развода, а также и договоренности по разделу имущества после развода? Бывшая жена подала в суд через год после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала, можно ли опротестовать сделку, умерший супруг продал машину после расторжения брака, те совместно нажитое продал?

16.11.2014, 23:25

Можно требовать выплаты половины стоимости авто.

16.11.2014, 23:26

Она имеет право требовать половину денег от рыночной стоимости машины

16.11.2014, 22:41

с наследника.

16.11.2014, 23:34

У кого требовать?

16.11.2014, 22:43

При заявлении требования о разделе имущества супруг вправе требовать взыскания с другого супруга выплаты компенсации за проданное имущество.

16.11.2014, 22:48

Извините, не сказала, супруг умер после развода , а жена подала в суд на наследника о выделении доли.

16.11.2014, 23:05

да, она вправе требовать свою долю из совместно нажитого имущества с наследника.

16.11.2014, 23:20

Я спрашивала, можно ли опротестовать сделку, умерший супруг продал машину после расторжения брака, те совместно нажитое продал?

16.11.2014, 23:25

Можно требовать выплаты половины стоимости авто.

16.11.2014, 23:26

С кого, если муж умер???

16.11.2014, 23:27

Саму сделку можно опротестовать?

16.11.2014, 23:45

Опротестовать можно, однако такой иск вряд ли будет удовлетворен судом, поскольку оснований для удовлетворения не имеется.

17.11.2014, 11:44