Скажите можно ли в апелляционной жалобе увеличить исковые требования?
Здравствуйте, нет, нельзя. Однако Вы вправе подать иной иск другими требованиями, соответственно, с другими предметом и основаниями.
Здравствуйте. Нет, менять предмет иск апелляционной инстанции уже не получится в данном случае. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Добрый день!
Апелляционная жалоба подается на состоявшееся решение суда и подразумевает Ваше несогласие именно с решением (судья нарушила нормы действующего законодательства при вынесении решения по делу). В остальном же Вы настаиваете на своих требованиях, а изменить их на стадии апелляции Вы уже не имеете возможности.