Можно ли что то сделать чтобы остаться в квартире, а если нельзя, как правильно сдать ее чтобы потом не было бы долгов?
НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ ФАКТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ!!! и ТРЕБОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.....
После чего квартиру можно приватизировать и она становиться вашей собственностью...
Квартира муниципальная; собственник Департамент управления имуществом;
Однако мать дочери является членом семьи нанитмателя: проживала в этой квартире в связи заболеванием дочери; вела с ней общее хозяство, оплачивала коммунальные услуги, участвовала в содержании имущества, оформляла документы и выполняла действия в связи с похоронами...
Кого заставляют выписывать?
Если кроме умершей никого не было зарегистрировано в квартире, то никого и выписывать не надо. Это всё сделают сотрудники домоуправления.
И квартира действительно переходит муниципалитету. Можно конечно попробовать установить на неё права, но это только очно и только с юристом.
Если кто-то ещё постоянно зарегистрирован в квартире, то просто переоформляется договор социального найма.