Томск, 16.10.2018, 16:22

В приватизации равные доли мама и сын, но был прописан брат он умер?

Вопрос №14712296 из г. Томск
опубликован 16.10.2018, 16:22
В приватизации равные доли мама и сын, но был прописан брат он умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и что. Вопрос то у вас какой какой? Пишите корректно, ни кто тут не знает, что вы под этим подразумеваете.

16.10.2018, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

У брата есть сын может ли он участвовать в наследстве?

16.10.2018, 16:29

Исходя из вашей информации, ваш брат не входил в число собственников квартиры, поэтому, никакого наследства у него нет.

16.10.2018, 16:31

Да у него в этом случае может быть такое право при наличии оснований указанных ниже. Согласно СТ. 1146 ГК РФ

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

16.10.2018, 16:33