Какое наследство оставит отец - вопросы доли от приватизации и право на наследство брата
Здравствуйте, Наталья! В данном случае брат будет иметь право на долю в наследстве как наследник по закону первой очереди (п.1 ст.1142 ГК РФ), если, конечно, при жизни папа не оставил завещания, в котором брат не упомянут. Право на наследство зависит от родственных отношений с наследодателем, а не от факта регистрации по месту жительства (от факта регистрации зависит только, в определенной мере, порядок оформления наследственных прав).
С уважением, А.Д.Руслин.
Да, брат имеет право на наследство.
Он наследник первой очереди на долю отца как и вы.
В рамках закона о приватизации все свои права он утратил, но как наследник первой очереди (Вы правда не написали родной ли брат или нет) и если будет принимать наследство, то да доля в квартире у него будет.