LSN Messenger
Пермь, 16.10.2018, 16:41

Что делать, если дочери исполнилось 18 лет и алименты прекратились, но она продолжает учиться в школе?

Вопрос №14712379 из г. Пермь
опубликован 16.10.2018, 16:41
Дочери 18 лет исполняется в январе 2019 и она продолжает учится в школе. По закону по исполнению 18 алименты прекращают выплачивать. Как быть в моем случае? Дочь ещё школьник и выплат на ее содержание со стороны отца не будет. Нужно снова идти в суд с иском или же к приставам писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда идти нет никакой необходимости.

В соответствии со ст.120 СК РФ, выплата алиментов по решению суда по достижении 18 лет-прекращаетс\я (если ребёнок не является инвалидом).

Поэтому решайте вопрос о добровольной материальной помощи.

16.10.2018, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как нет контактов? А как же вы алименты получаете? У пристава есть все контакты.

16.10.2018, 17:13

А если такой вопрос невозможен? С отцом не общаемся, нет связи с ним и его контактов.

16.10.2018, 17:07