Изменение правил - ГИБДД больше не требует снятия номеров с авто из-за тонировки передних стекол

Слышал, что сейчас ГИБДДшники не снимают номера с авто за тонировку передних стекол автомобиля. Получается что можно ездить с тонировкой?
Лучший ответ

Уважаемый Allex, доброго вечера!

В соответствии с п. 4.21.Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16 июня 2010 г. № 67, общий коэффициент светопропускания стекла должен быть не менее 60%.

В соответствии с п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Благодарю Вас!