Влияние задержки зарплаты на работника - последствия и документы для обращения в трудовую инспекцию.

Работодатель каждый месяц задерживает зарплату на неделю минимум. Какие последствия ждут работника если он обратится в трудовую инспекцию. И какие нужны документы для инспекции.
Лучший ответ

Ксения, тут надо понять, в Ваших ли интересах портить отношения с работодателем. Компенсация по закону за такой небольшой срок задержки, откровенно говоря, будет мизерная. Перестанете получать черную составляющую з.п., если она есть, премии и т.д.

Добрый день!

Для работника это черевато только ухудшением отношений с работодателем.

Если заработная плата перечисляется на карту - Вашего трудового договора и выписки с зарплатного счета хватит.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

За задержку выплаты заработной платы работодатель обязан заплатить процены из расчета ( (7,5 % (ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации) ÷ 150) × (сумму зарплаты причитающейся к выплате))× 7 (количество дней просрчки).

Последствия от подачи заявления могут быть различными... работодатель, к сожалению, имеет больше возможностей чем работник...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034