Как грамотно отказаться от начисления пени за просроченные платежи за поставленный газ?
Лучший ответ
Отказаться можно от осуществления своего права, а не от обязанности. Обязанность уплаты пени за просрочку предусмотрена ст. 330 Гражданского кодекса РФ и ст. 155 Жилищного кодекса РФ. Отказаться от пени нельзя. Можно спорить о ее размере.
Спасибо!!!
Ссылайтесь на ст. 333 гк РФ и просите суд уменьшить пени.
спасибо