Вопрос обжалования решения суда о месте жительства ребёнка с отцом - какой срок предоставляется?
Уважаемый Алексей г. Ростов-на-Дону!
При решении данного вопроса, вам необходимо понимать, что после вынесения Апелляционного определения Суда оно сразу вступает в законную силу (ст.335 ГПК РФ).
Поэтому оспорить судебный акт Апелляционной инстанции вы можете в течении ШЕСТИ месяцев подачей жалобы в Суд:
- Кассационной (ст.376 ГПК РФ), Надзорной инстанции (ст.391 ГПК РФ) и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.10.2018 г.
Алексей добрый день! В течении 6 месяцев на кассацию и верховный суд!
А обязан ли я после вынесения аппиляционным судом решения передать ребёнка матери? Или это исполняют приставы?
Здравствуйте. Конечно вы обязаны сами исполнить решение суда и передать ребенка матери, а далее обжаловать судебное решение апелляционной инстанции. Если не передадите, то конечно будет возбуждено исполнительное производство и это сделают судебные приставы.