Нижневартовск, 16.10.2018, 20:34

Как подтвердить факт рождения ребенка при отсутствии ухода и информации о его местонахождении для ПФР?

Вопрос №14713014 из г. Нижневартовск
опубликован 16.10.2018, 20:34
Пожадуйста в пфр требуют свилетельсто о рождении ребенка. Но ребенка я не воспитывала связи с ним не поддерживаю. И где он проживает я не знаю... Подскажите как подтвердить ПФР что у меня действительно рождался ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок совершеннолетний вы можете обратится в органы ЗАГС, где регистрировали рождение и получить типам справку. Либо получить дубликат свидетельства о рождении, в том случае, если ребенок не достиг 18 лет.

16.10.2018, 20:39

В пфр требуют подтвердить справку о рождении ребенка наличием атестата или иным документом подтверждающим что ребенок действительно родился и жив.

16.10.2018, 20:59

Сведения как о рождении, о смерти дает только орган ЗАГС. О том где находится ребенок можно узнать в опеке.

16.10.2018, 21:07

День добрый! Можно уточнение? Вы оформляете пенсию по старости? Если да, то достаточно свидетельства о рождении ребенка и паспорт, который на руках у ребенка сегодня.

Ребенок воспитывался в государственном учреждении? Вы были лишены родительских прав?

Обратитесь в роддом, где родился ребенок. В архиве есть все данные.

16.10.2018, 21:09