Заявление о защите прав потребителей подано в мировой суд, но рассмотрение задерживается - какие сроки и куда обратиться
В течение пяти рабочих дней судья должен вынести определение либо о принятии иска, либо об отказе, либо о оставлении иска без движения. Ст.
Дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев, но суд вправе выйти за пределы срока.
Обратитесь к помощнику судьи и выясните судьбу иска. Жаловать на действия (бездействие) мирового судьи председателю районного суда.
Здравствуйте.
Вы можете проверить движение дела на сайте суда по имеющимся у Вас данным - ФИО потребителя, название организации.
Вам должны направить определение о назначении рассмотрения дела (либо повестку) с указанием даты и времени.
Благодарю за Ваше обращение.