Какое время я могу пребывать в Москве без патента, если я гражданин Узбекистана и не работаю?
Я гражданин Узбекистана пока не работаю я сколько время могу ходить в Москве без патента с регистратцами.
Мой эмигратцонный карту написано (Работа)
Здравствуйте, Коля!
По действующему законодательству РФ для стран СНГ безвизового въезда-выезда, вы можете находится на территории РФ 90 дней по истечении этого срока обязаны выехать из страны. Что касается оформления патента на работу, то в течение 30 календарных дней с момента въезда вы должны были оформить Патент на работу, в случае нарушения срока подачи документов для оформления патента предоставляется квитанция об оплате штрафа от 10 до 15 тыс. руб.
Ответственность иностранного гражданина и его работодателя за нарушение миграционного законодательства: штраф до 7 тыс. рублей вплоть до выдворения и закрытия въезда в Российскую Федерацию на срок от 5 до 10 лет, если работодатель нанял на работу иностранного гражданина без патента штраф до 1 млн. рублей за каждого иностранного гражданина вплоть до приостановления деятельности организации до 3 месяцев.