Особенности и различия трудового договора по совместительству
Какие характерные черты имеет трудовой договор по совместительству?
В чём его существенные отличия от обычного трудового договора?
Здравствуйте!
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Совместительство необходимо отличать от совмещения профессий (должностей), которое представляет собой выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) в пределах нормального рабочего времени (ст.
При приеме на работу в качестве совместителя действуют общие правила заключения трудового договора (гл.11 ТК РФ), а также специальные, установленные гл.44 ТК РФ.
С Уважением,
Сергеева Полина
8(926)5270546