Можно ли продлить трудовой договор директору школы на несколько лет с изменением условий?
В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?
Да, правомерно.
Стороны трудового договора могут его изменять, главное не нарушать при этом требования закона.