Имеет значение какой почтой отправлять встречный иск в другой город России?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Советую отправить ценным письмом с описью вложения... Это гарантирует не только возможность отслеживания его получения (в т.ч. и на сайте Почты России по трек-коду) но у вас на руках останется доказательство перечня приложенных документов.

Что значит какой почтой?

Если Вы имеете простое письмо или заказное письмо, то лучше отправлять заказным письмом. В таком случае у Вас будет доказательство отправки иска. К тому же, Вы сможете проверить, получено Ваше письмо или нет.

Вы можете встречный иск вручить в судебном заседании и вообще не отправлять.

Здравствуйте, Владимир!

Документы для суда важно отправлять ценным письмом с подробной описью вложения, так же важно сделать уведомление о получении вашей корреспонденции судом по Почте России! Уведомление делается двух видов: простое-бланк будет доставлен в почтовый ящик, заказное-бланк получите под расписку в отделении почты.

Здравствуйте, исковое заявление Вы должны направить на письменном носителе с живой подписью истца, любой почтой.