Способы и сроки подачи встречного иска, если заёмщик не будет присутствовать на суде
Как подаётся встречный иск? В какой момент времени? Способ подачи, если заёмщик не предполагает лично участвовать в суде? Возможно ли почтой, как оценить время при этом, чтобы встречный иск успел попасть в суд к моменту рассмотрения основного иска?
За подробной консультацией обратитесь к адвокату непосредственно.
До вынесения решения суда,подать можете через представителя-юриста по доверенности
Встречный иск подается ответчиком после того, как суд известит вас о возбуждении в отношении Вас гражданского дела (признает вас ответчиком и предложит в Определении о возбуждении гражданского дела и подготовке к судебному разбирательству представить возражения и доказательства обосновывающие их). Встречный иск можно направить по почте заказным письмом с описью вложения, оформив его согласно ст.131, 132 ГПК.