Я на пенсии с 2013 года. В 2017 года вышла на работу. Можно ли перечитать размер пенсии по зарплате последнего года?
Добрый день, ПФР пересчитывает страховую пенсию по старости работающим пенсионерам в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года. Однако работающие пенсионеры в период осуществления ими трудовой деятельности не имеют права на индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировку стоимости ИПК (перерасчет). Однако в случае увольнения Вы получите пенсию с учетом индексации и перерасчета.
Мне пенсию считали по зарплате 1980-ых годов. Можно ли пересчитать пенсию по сегодняшней зарплате.
Добрый день, пенсия не пересчитывается, вам как работающему пенсионеру идет ежегодный перерасчет.