Возможно ли устроиться по совместительству на целую ставку 40 часов, имея основное место работы на 0,25 ставки и рабочее время в 9 часов в неделю?
Добрый день, в силу ст. 248 Трудового кодекса продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. Полный рабочий день, может быть в дни когда вы свободны от исполнения обязанностей по основному месту работы. Однако в течение месяца продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени. Это при условии, что вы не относитесь, например к пед., мед. работникам и работникам культуры.
Если вы хотите получать зарплату за полный рабочий день, то рекомендую поговорить с работодателем о заключении с вами гражданско-правового договора.
Москалюк Н.А., e-mail 19nata62@mail.ru