Барнаул, 17.10.2018, 01:57

Как рассчитать пенсию по горячей сетке и сколько нужно отработать?

Вопрос №14714103 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2018, 01:57
Скажите пожалуйста, у меня горячей сетки 4,8.Из них 3,3 первый список, 1,5 второй список, это уже пенсионный подсчитал получилось 4,8,кофициента хватает и стажа, во сколько нужно идти на пенсию, мне 50 лет, знаю что закон по сетке никак не повлиял, что в 60 надо выходить, на работе говорят 3,9 и в 51 на пенсию, так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите сами.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

1) подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах;

2) работы с тяжелыми условиями труда;

3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления:

к периодам работ, указанных в подпункте 1, - периодов работы, указанной в подпункте 12;

к периодам работ, указанных в подпункте 2, - периодов работ, указанных в подпункте 1, а также периодов работ, указанных в подпунктах 5 - 7, 9, 12, при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с абзацем первым подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона;

17.10.2018, 11:59

По тексту - правильно считаете, возраст выхода на пенсию - как у всех, прав на досрочную пенсию у Вас нет, стаж по списку 1 и 2 - не суммируется (наоборот - суммируется), поэтому специального стажа в Вашем случае не хватает.

17.10.2018, 05:43

Как это не ссумируются, пенсионный подсчитал.

17.10.2018, 11:37