Усть-Илимск, 17.10.2018, 06:54

Возможность ознакомления с заявлением о краже - условия и сроки рассмотрения

Вопрос №14714425 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2018, 06:54
Гражданин написал заявление на другого гражданина, обвиняя что он украл у него денежные средства, заявление зарегистрировали в КУСП, ведется проверка. Возможно ли ознакомление с этим заявлением, для дальнейшей защиты своих прав (т.к. о какой краже идет речь не известно), если возможно то в какой срок дается согласие или отказ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно отметили, что проводится проверка, а значит подозреваемый в краже (согласно заявления) либо согласно умозаключения (следственных действий) будет опрошен (допрошен) по всем обстоятельствам дела... знакомить вас с заявлением не обязаны, сообщают лишь то, что сочтут необходимым...

17.10.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как же ч.2 ст. 24 Конституции РФ?

17.10.2018, 07:07

Вы не верно ее трактуете - следователь не обязан до завершения расследования знакомить вас со всеми материалами дела...

17.10.2018, 07:09