Право старшего ребёнка на бесплатное питание в школе при рождении в браке в сравнении с детьми, рожденными вне брака
Добрый день!
Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить копию удостоверения единого образца, выдаваемого многодетным семьям или (если такого удостоверения нет) копии свидетельства о рождении детей и, конечно, написать заявление в школе с просьбой поставить ребенка на бесплатное питание.
Обращаю внимание, копии свидетельства о рождении детей, чтобы подтвердить статус многодетной семьи. В браке они рождены или нет-значения не имеет!
После того как вы собрали все документы и отнесли их в школу администрация образовательного учреждения издает внутренний приказ о постановке вашего ребенка на бесплатное питание.
Обычно школа не может поставить на бесплатное питание более 20% от общего числа учащихся (таковы условия муниципального контракта), поэтому настоятельно советую поторопиться с оформлением всех необходимых документов. Идеальным будет вариант, когда вы 1 сентября придете в школу со справкой подтверждающей вашу льготу и отдадите ее классному руководителю.