Отказ в бесплатном питании ребенку-инвалиду - есть ли правовая основа для этого?
Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!
Лучший ответ
Вполне возможно, что в данном образовательном учреждении нет услуги по предоставлению бесплатного питания в связи с отсутствием финансирования. Так что уточняйте в отделе образования вашего района.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!