Отсутствие амбулаторной карты и регистрации в поликлинике у двух дочек - возможность отказа от прививок и правомерность действий медицинского учреждения
Если именно по этой причине вам отказали: "не зарегистрируют так как до сих пор они не наблюдались" - это не правомерно...
"...не оформить отказ от прививок..." - здесь не все так просто и могут вмешаться органы опеки вашего района в защиту прав ребенка...
Мне ответили так "у вас нет досихпор амбулаторной карты мы не заведем здесь вам карту.
Здравствуйте на незаконный действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в департамент здравоохранения или в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.