Обнаружены повреждения счетчика и проблемы со стеклом - как защитить себя от неправомерных начислений?

При замене счетчика на желтой заглушке на лицевой панели счетчика инспектор обнаружил царапины и следы иголки. Утверждает, что мы эту пломбу вытаскивали. Также защитное стекло с одной стороны имеет зазор в пол миллиметра. Стекло на клею. Дом купили в 2013, поверка в 2011. Все счета оплачены. Получаю 100% компенсацию за коммунальные услуги и умысла злого не имею. Пломба пластиковая на месте. Инспектор пугает огромным начислением. Прав ли он и какие шаги нам предпринять?
Лучший ответ

Если у инспектора есть сомнения в том, что счетчик вскрывали, то он должен составить соответствующий акт. Но тогда в этом случае уже Вам придется доказывать обратное. Возможно потребуется и проведение соответствующей экспертизы.

Должен быть составлен акт инспектором в котором указаны повреждения. Если обяжут заменить прибор и рассчитают за потребление газа по завышенному коофициенту обращайтесь в суд. Проводите экспертизу прибора. При проведении экспертизы эксперт укажет в заключение было ли вмешательство в работу прибора.

Благодарю за потраченное время!