Тамбов, 17.10.2018, 08:28

Опыт получения кредита в Сбербанке - навязывание страховки и досрочное погашение остатка

Вопрос №14714687 из г. Тамбов
опубликован 17.10.2018, 08:28
Подал заявление на кредит в Сбербанке на 200 т.р. сроком на 60 месяцев, причем навязали страховку в размере 23 т.р., получился кредит 220 т. р.-на руки дали 197 т. р.Ежемесячный платеж составил 5300. Платил 10 месяцев 5300* 10=53000 т.р. Когда узнал об остатке, который составил 195000 т. р.,ужаснулся... Решил досрочно погасить эту оставшуюся сумму. Могу я сейчас вернуть часть страховой суммы? Спасибо. Тамбов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Употребляя термины о "навязывании" не верится, что вас заставили это делать - нужно было развернуться и уйти, а вы просили вам дать кредит и вам его дали и более того, вы платили 10 месяцем и только потом умудрились "ужаснуться" - рассказывая такие сказки - не ждите сочувствия... Однако по существу - если возвращаете кредит досрочно, то пишите заявление о возврате части страховой премии и в зависимости от ответа, принимаете определенные действия...

17.10.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.

17.10.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Могу я сейчас вернуть часть страховой суммы? ''

17.10.2018, 09:02

Читайте мой ответ:

"если возвращаете кредит досрочно, то пишите заявление о возврате части страховой премии и в зависимости от ответа, принимаете определенные действия..."

17.10.2018, 09:03