Проблемы с банком - отказ в списании платежа и неясные действия со счетом
Являюсь клиентом банка Восточный уже 10 лет. Кредит был взят в 2016 году. Сейчас возникли проблемы с банком. Выплатила больше половины суммы и банк предложил возобновить кредитный лимит, и перевели мне на счёт средства, по моей просьбе. Получилось так, что по совету специалиста я сначала сняла деньги, потом положила ежемесячный платеж. Но платеж в нужный срок не списался. По моему обращению в банк, пришел отказ. С ответом: нельзя в один день совершать приходные и расходные операции. И каким-то образом деньги ушли в кредитный лимит. Я согласилась оплатить штрафы и просрочки, но деньгами остатка воспользовалась для оплаты товаров 30.09. Платеж внесла 01.10. С учётом платежа за октябрь. Дабы избежать просрочки. Банк списал предыдущий платеж, просрочки, штрафы. И опять фокус. Не списывает платеж за октябрь. Опять я выхожу на просрочку. Ответ меня просто убил. Данные покупки были проведены банком 01.10 и 02.10. поэтому опять этот остаток денег упал на кредитный лимит. Перечитала весь договор от корки, до корки и ничего из того, что они говорят не нашла. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Увы, только судиться с банком по поводу его неосновательного обогащения и защиты Ваших прав как потребителя.
Хороший ответ. Спасибо!
В Вашем случае следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор. Ну и следующий этап - суд.
Спасибо за полезный совет!