Вопрос о наследовании для недееспособной матери умершего сына и возможном назначении ее дочери опекуном
Может ли недееспособная мать (инсульт) умершего сына получить наследство? Опекуном скорей всего назначат дочь этой недееспособной, а у той свой интерес.
Лучший ответ
Да, может и должна получить. Если наследство не будет оформлено на ее имя, это означает нарушение ее права. Тогда надо будет написать письмо в отдел опеки.
Спасибо за понятный ответ!