Как перевести ребенка из второго класса в первый класс при отсутствии академической задолженности?
Ситуация такова: мой ребенок учится во 2 классе общеобразовательной школы. В настоящее время - на индивидуальном обучении по состоянию здоровья. В прошлом году по болезни пропустил более 3 месяцев школьного курса, материал не усвоил. Написала заявление в администрацию школы, чтобы перевели его обратно в 1 класс для прохождения повторного курса обучения. Мне отказывают на основании ст. 58 Закона об образовании РФ, согласно которому ребенка можно оставить на второй год только при наличии академической задолженности. А поскольку в 1 классе безоценочная система, то ни о какой академической задолженности речи быть не может, во 2 класс все переводятся автоматически и оставлять ребенка на второй год - нарушение закона и прав ребенка. Но сами же педагоги признают, что уровень знаний сына не позволяет ему обучаться во 2 классе, поскольку нет базы 1 класса. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться и на какой закон сослаться, чтобы ребенка перевели в 1 класс. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы письменный отказ получили? И если да, то от кого?
Вы можете завтра 18.10.18 попробовать попасть на приём к зам. главы города Павлову Евгению Николаевичу с 14 час. будет принимать, только звоните завтра с утра чтобы записали если будет место, там не больше 6 или 8 чел. Это если у Вас в Липецке, а если в области то идите в Управление образования.