Отказ директора перевести сына в 10 класс в общеобразовательную программу - правомерные действия или нарушение прав?
Моему сыну рекомендовано индивидуальное обучение по медицинским показаниям. До 10 класса он учился по обычной общеобразовательной программе в классе. При переводе в 10 класс директор заявила мне. что теперь он будет учиться вне класса и только 11 ч в неделю и изучать не все предметы. На мою просьбу оставить его обучаться в классе, она отказалась сославшись на какой то новый закон. Правомерны ли её действия?
Да, так как она действует на основании заключения врача. Вы тоже можете требовать своё. Нет конкретного закона запрещающего что-либо всвязи с рекомендацией.