Приватизация квартиры несовршеннолетними детьми
Сколько раз несовершеннолетние дети могут принимать участие в приватизации до того как им исполнилось совершеннолетие?
Один раз это возможно. И после достижения совершеннолетия один раз.
Доброе утро!
Гражданин РФ (совершеннолетний либо несовершеннолетний) может воспользоваться правом бесплатной приватизации 1 раз.
Добрый день!
Законом РФ от 04.07.91 №1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" не предусмотрено ограничение права несовешеннолетних на приватизацию количеством раз, но участвовать в приватизации он может только по месту постоянной регистрации.
К примеру, сначала ребенок участвует в приватизации с родителями, затем прописывается к бабушке и участвует в приватизации там и так далее...
Более подробно можно изложить?
Здравствуйте!
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"