Советы по защите интересов владельцев бизнеса на двоих - открытие ИП, разделение долей и охрана прав наследников
Хотим открыть бизнес на двоих. ООО открыть не получается! Если открываем ИП...и если захотим в будущем разделить его! Или вдруг не дай бог с одной из нас, что то случится... как нам до открытия подстраховаться, что бы каждая осталась со своими 50% или достало родственникам?
Лучший ответ
При открытии ИП - никак, если только открывать два ИП, на каждую из вас и заключать договор о совместной деятельности. Но это вам экономически не выгодно.
А по какой причине не можете создать ООО? Это не сложнее регистрации ИП.
Почему ооо не получается? Его вести в разы проще и некоторые лицензии только ооо и дают.
Создайте договор, согласно которому каждый будет получать 50% от прибыли, каждый будет вносить денежные средства в кассу предприятия и пр.
Спасибо за вашу работу!