Как юридически оформить бумаги для разделения бизнеса на двоих в случае чрезвычайной ситуации?
Открыли небольшой бизнес с другом. Оформили ИП, это получается все на одном человеке зарегестрировано. Скажите пожалуйста как юридечиски грамотно оформить бумаги чтоб было на двоих поделено если вдруг что-то случится? Спасибо.
Лучший ответ
Преобразуйте ИП в ООО, закройте ИП и откройте ООО, либо если уверены в партнере, можете заключить соглашение нотариальное о совместно владении, но это будет потом проблематично установить и реализовать в случае возникновения недопониманий в сфере ведения дел!
откройте лучше ООО с долей участия 50% и все.
Либо аналогичное ИП на себя и действовать по договору о сотрудничестве!