Умер мой отец - Как получить генетический материал для установления родства и что делать дальше?
Умер мой отец. Официально он дочерью меня не признал, в свидетельство о рождении не вписан. После смерти взят генетический материал для дальнейшей экспертизы ДНК. необходимо ли мне обращаться сейчас в районный суд для того чтобы следственный комитет выдал мне генетический материал? И как проходит процедура установления родства, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. А Вы в суд не обращались за установлением отцовства? На каком тогда основании взять генетические материал.. Хм.
Вам следует обратиться в суд для установления отцовства, суд сам затребует экспертизу.