Муж получил тяжелую производственную травму во время испытательного срока - работодатель отказывается от ответственности
Муж получил производственную травму во время испытательного срока. После травмы не был составлен акт. Трудового договора не было, записи в трудовой тоже. Травма серьезная: ожег едким натром, в домашних условиях такую травму не получишь. Лечился месяц в стационаре, перенес операцию, сейчас долечивается амбулаторно. Работодатель отказывается от всего: заключение постоянного трудового договора и выплаты по больничному листу и компенсации за нанесенный физический и моральный вред. Куда обратиться и какие документы собирать?
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно обращаться в суд, устанавливать факт нахождения в трудовых отношениях и на испытательном сроке, понуждении составления Акта о производственной травме. А потом взыскивать моральный и материальный ущерб!
С этим вопросом лучше не затягивать так как с иском об установлении факта трудовых отношений вы должны обратиться в трехмесячный срок. Заодно рекомендую обратиться и в Прокуратуру.
Для юридической помощи по этим вопросам вы можете обратиться индивидуально к юристам сайта.
Госпошлина за обращение в суд вами не платится, расходы на юридические услуги как судебные издержки будут отнесены на виновную сторону.
В первичных медицинских документах указано при каких обстоятельствах получен ожог?