Ситуация ДТП - Кто несет ответственность за столкновение, когда один водитель поворачивал налево на зеленую стрелку, а другой переезжал перекресток на красный свет?
Здравствуйте Наталья!
Исходя из текста Вашего вопроса, могу ответить Вам следующее.
Вы, сами говорите о том, что проехали перекрёсток на красный сигнал светофора?!
К, сожалению, пункт 6.2 Правил Дорожного Движения (ПДД РФ) - запрещает движение на красный сигнал светофора.
Из чего следует вывод о том, что на 99 % в данной дорожной ситуации - виноваты Вы.
1 % - оставляю за собой, так как необходима более полная информация о действиях второго водителя.
Наталья, желаю Вам удачи.
А как же пдд 13.4 и 13.5
В любом случае другой Водитель согласно ПДД должен был тормозить. Если есть видео, надо смотреть. Возможно вы выехали на перекрёсток на горящий жёлтый.