Авария на регулируемом перекрестке - кто виноват?

Я ехал на регулируемом перекрестке и осуществлял поворот налево на основной зеленый сигнал и на ополнительную зеленую стрелку в секции, у меня было преимущество. Заканчивая маневр на ротивополжной стороне скраю тронулась машина ситроен, и на довольно большой скорости произошло его столкновение с моей машиной. Машина сильно постродала. Водитель ситроен утверждает что ехал уже на зеленый свет, а у меня уже горел красный. Там такой светофор что стрелка перед тем как погаснет моргает всего 3 секунды. Свидетелей не нашлось, и камер нет. Разбор через 3 дня. Подскажите пожалуйсто кто виноват.
Лучший ответ

Не совсем понял "на противоположной стороне скраю" - это где?

В любом случае если вы выехали на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то виноват водитель ситроена, он нарушил п. 13.8 ПДД - При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

Вы же должны руководствоваться п. 13.7 ПДД - Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Спасибо за ответ! Был на разборе меня признали виномным. Дознователь, выставил пункт 13.4 о том что помеха справа и я обязан был уступить. А сигналы светофора в расчет не брал, сказал что так как оба двигались на зеленый, я должен был его пропустиь т.к. он ехал с противоположной стороны. Вобщем адвокат предлогает за 20 тысяч рубле обжаловать, говорит что вернется. А у меня ремонт на 40 не вижу смысла.

Попробуйте сами написать жалобу в суд в течение 10 дней после получения копии постановления. Изложите все доводы в свою защиту.

Я не совсем понял ваш вопрос: "с противоположной стороны" - это где? Если вы проезжали х-образный перекресток, то как оба водителя могли ехать на зеленый свет?