Проблема с заказом - получена непонятная копия телефона Samsung Galaxy S9+, необходима помощь в возврате средств
Заказал копию телефона самсунг галакси с 9 + , пришла посылка с наложенным платежом. Когда забрал посылку и распаковал её увидел что там лежит телефон непонятного прои схождения о котором не по телефону не на сайте не было и речи. Помогите пожалуйста вернуть деньги.
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Добрый день!
Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Таким образом, в данном случае если не истекли 7 дней с момента получения товара, Вы можете вернуть товар и получить деньги. Для этого необходимо составить претензию в адрес продавца.
Если же данный срок истек, то необходимо возвращать как товар ненадлежащего качества.