Как оформить в собственность участок соседа, который не осваивался и наследников не имеет?
Соседний участок в СНТ был выдан гражданину в 1991 году, участок владельцем никогда не осваивался. По имеющейся информации сосед умер, его супруга и дети в наследство не вступали. Родственники соседа никаких документов на участок не имеют. Мы более 15 лет назад огородили и используем данный участок. Существуют ли законные основания оформить данный участок в собственность на нас?
Добрый день,
Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании участка бесхозным и признании права собственности в силу приобретательной давности. Дела данной категории не простые, поскольку само право собственности охраняется законом, но собрав все документы и подготовив хорошее законодательное обоснование вы выиграете. Советую обратиться к юристу.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.