Неудачное расследование - почему полиция не приняла меры в отношении нападавшего?
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо срочно обратиться с жалобой к начальнику районного отдела полиции или в прокуратуру о том, органами дознания не принимается мер к розыску и задержанию преступника и возбуждению уголовного дела.
С уважением. Касаткин А.Н.
Здравствуйте! Вот когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда и сможете его обжаловать.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой начальнику полиции, на основании ст.ст. 144, 145 УПК РФ, которые предусматривают принятие решения в срок до 3 суток с момента Вашего обращения, а в исключительных случаях до 10 суток. Так как лицо, совершившее преступление, не установлено, орган дознания (полиция) должны возбудить уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ. После его установления, орган дознания обязан направить уголовное дело в суд.