Как вернуть дом в собственность мужа после переписки на отца из-за спора о собственности и отсутствия прописки внука
У моего мужа такая ситуация, его отец строил дом и когда строил дом был подарен моему мужу, было все заключено у нотариуса, а потом два года назад он сказал сыну, чтобы тот переписал дом на него из-за того, что я хочу его оттяпать. Помогите пожалуйста мой муж прописан в том доме, а внука дед приписывать не хочет, муж хочет узнать как ему вернуть дом в его собственность, так как он не даёт нам с мужем там жить и не приписывает ребёнка, мы снимаем квартиру.
Добрый день! При регистрации ребёнка по месту регистрации отца согласие собственника жилья не требуется. Из Вашего вопроса не совсем понятны обстоятельства регистрации договора дарения! Обратитесь к адвокату лично! Всего доброго Вам!
Добрый день Елена!
Если Ваш муж переписал дом на своего отца, то он больше не является собственником.
Собственник вправе решать кого прописыва в доме и кто будет в нем проживать.
Вернуть дом Вы не сможете, так как Ваш муж добровольно передал его своему отцу.
Так то дом-то в итоге кому принадлежит? Если было нотариальное соглашение о том, что отец дарит дом Вашему мужу, то о чем речь? Идите с этим дарением в рег. палату и регистрируйте своё право собственности.