Нарушение закона при выбрасывании мусора в соседний дом - есть ли основания для штрафа в размере 5000,00 руб.?
По 8.2. ВЫ не можете быть привлечены, так как место, где ВЫ бросаете свой мусор "положенное место".
Но Вы нарушаете права жителей.
Они платят за Вывоз, а Вы пользуетесь их имуществом.
ШТраф они на Вас наложить не смогут, конечно. НО вызывать полицию, взыскать неосноват обогащение, попытаться привлечь к адм ответственности за самоуправство могут...
Жители не имеют права вас штрафовать. Доказать ваше неосновательное обогащение нереально, т.к. вы не обогащались.
Но ведь я тоже плачу за вывоз мусора ежемесячно.
Мало ли куда Вы там платите... и с кем у Вас договор. Им то, что с этого?
Ну, ВЫ же не по их договору платите...
Заключите договор, пусть Вам выставляют квитанцию и будете оплачивать..